Johann KÜRZINGER (KIRZINGER)
(München 1735 - 1794) - zugeschrieben "Familienbild Professor Liebherr mit Tochter" Öl auf Leinwand, ca. 67 x 86 cm, Farbfehlstellen, klassizistischer Rahmen Ruf 1500
Herr Liebherr war Professor in Landshut an der Landesuniversität, die von 1802 bis 1826 bestanden hat
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Johann KÜRZINGER (KIRZINGER)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |